自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么给截图加红框
2026-04-22 17:17:27
1、找到想要截取的图片点击图片进入编辑界面。
2、点击“涂鸦”。
3、选择中间的方框图标。
4、颜色选择红色在需要标注的地方画上红框就可以了。
5、总结如下。
相关推荐
微信截图怎么加红色框
阅读量:58
微信截图怎么加红色框
阅读量:141
怎么给图片加上红圈,红框,红箭头标重点等
阅读量:84
怎么在截图做标记画圈圈的方法
阅读量:25
如何在图片上标注红框
阅读量:59
猜你喜欢
如何消除痘印
拇外翻如何治疗
云南著名旅游景点
路由器密码设置
公司概况怎么写
金华旅游景点大全
宝宝起痱子怎么办
岳阳楼在哪里
如何学好历史
链家地产怎么样
猜你喜欢
淘宝保证金怎么交
如何设置页眉页脚
项羽哪里人
葡萄干泡水喝的功效
人死后去哪里了
怎么去潘达利亚
手机忘记解锁图案怎么办
减免的增值税怎么做账
卢沟桥在哪里
如何去双下巴