自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快剪辑如何给视频添加转场
2026-04-22 02:33:28
1、打开快剪辑APP,导入一段视频,并把视频拖到编辑栏中
2、把视频指针放到需要转场的地方,选择转场
3、可以调整转场的时间长短,设置完成后点击保存即可
相关推荐
剪映app怎么设置画面特效
阅读量:173
如何使用剪映设置转场效果
阅读量:114
剪映怎样制作动画
阅读量:36
剪映如何使用切画中画功能
阅读量:152
剪映转场在哪里添加
阅读量:113
猜你喜欢
enter是什么意思
人生是什么
松茸是什么
honey是什么意思中文
五险是什么
羊水少是什么原因
流口水是什么原因
火钳刘明什么意思
2012年发生了什么
胰腺炎有什么症状
猜你喜欢
ai是什么格式
什么是微商
麻豆是什么
天秤座和什么座最配
自然人是什么意思
密钥是什么
园丁是什么意思
日批是什么感觉
硅胶是什么
血红蛋白偏高是什么原因