自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭熟人圈功能?
2026-04-25 06:16:44
1、在快手个人页面中,找到设置,如下图所示。
2、在设置页面,我们选择隐私设置,如下图所示。
3、如下图,我们进入隐私设置页面。
4、往下拖动找到关闭熟人圈功能,打开该功能就可以了。
相关推荐
快手大屏版怎么设置快手号
阅读量:35
快手怎么直播
阅读量:162
快手如何开启上滑体验版?
阅读量:193
快手怎么转发别人的作品
阅读量:140
快手攒福气分21亿活动如何查看pk战队的群聊?
阅读量:91
猜你喜欢
怎么开红酒
倒车影像怎么看
怎么贴膜
cs怎么加电脑人
年糕怎么炒好吃
煤气中毒怎么办
孩子注意力不集中怎么办
怎么下载歌曲
先兆流产怎么办
小孩便秘怎么办
猜你喜欢
银行卡怎么办理
word格式刷怎么用
跑业务怎么找客户
立体图形怎么画
风云三国怎么娶貂蝉
杨康怎么死的
甘油三酯高是怎么治疗
微信怎么提现
自动更新怎么关闭
白苹果怎么修复