自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎样与电视机连接
2026-04-26 17:05:34
1、首先打开手机桌面上的“投屏神器”;
2、然后找到自己喜欢的影视节目点击进入;
3、然后在节目界面点击上方的投屏播放;
4、在下方弹出的菜单中点击“添加设备”等待搜索,手机就与电视机连接好了。
相关推荐
小米应用商店下载百亿数据大揭秘
阅读量:76
手机如何连接显示器投屏?
阅读量:77
如何手机控制小米盒子——小米遥控器
阅读量:168
傲软投屏app如何设置分辨率呢?
阅读量:153
泰捷视频不能看直播了怎么办?教你方法
阅读量:88
猜你喜欢
运动衣
温水煮青蛙是什么意思
出处是什么意思
困难的近义词是什么
农保是什么
净资产是什么意思
运动裤下的秘密
mrs什么意思
长寿花养殖
什么的温暖
猜你喜欢
两后生是什么意思
猫腻是什么意思
马力是什么意思
酝酿是什么意思
c2c是什么意思
enterprise是什么意思
济南有什么好玩的
jar是什么意思
introduce是什么意思
什么是近视眼