自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
撕歌怎么关闭游戏音效
2026-04-23 21:35:05
1、打开撕歌软件,点击“我的”图标。
2、在我的页面,请点击“设置”。
3、进入设置页面,点击“通用功能”,再点击“音效设置”选项。
4、最后,点击“游戏音效”滑块开关,将这个开关关闭即可。
相关推荐
王者荣耀怎么加好友?
阅读量:124
QQ怎样设置特别关心提示音
阅读量:126
腾讯QQ怎么找人
阅读量:97
如何设置空白页手机QQ名片?
阅读量:172
微光怎么创建V秀
阅读量:124
猜你喜欢
什么香水牌子最好
维生素b1的作用
九里香的养殖方法
运动会祝福语
acca是什么意思
什么时候打仗
缺锌有什么症状
三从四德是什么生肖
经常干咳是什么原因
直销是什么意思
猜你喜欢
什么是等高线
什么是中暑
蚂蚱养殖
长草是什么意思
斑斓是什么意思
玩物丧志是什么意思
股票停牌什么意思
suffer是什么意思
金蝉养殖
电动车什么牌子质量好