自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置锁屏显示农历
2026-04-24 16:53:28
1、第一步:打开vivo手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项进入!
2、第二步:在桌面、锁屏与壁纸页面,点击【锁屏设置】选项进入!
3、第三步:在锁屏设置页面,打开【锁屏显示农历】即可!
相关推荐
如何设置vivo手机锁屏显示农历
阅读量:148
vivo如何设置阴历阳历都显示
阅读量:155
vivo手机日历开启农历怎么设置
阅读量:23
vivo手机农历怎么设置在桌面上
阅读量:67
VIVO手机怎么显示农历时间
阅读量:48
猜你喜欢
训斥的近义词
干香菇怎么泡
我怎么就火了呢
孕妇感冒怎么办
轻盈的近义词
肺结节是怎么回事严重吗
固态硬盘怎么用
钙尔奇怎么吃
skype怎么用
淘宝花呗怎么还款
猜你喜欢
探索的近义词
二手车交易税怎么算
缠绕的近义词
工作设想怎么写
伶俐的近义词
非法同居怎么处罚
嘴巴干是怎么回事
女性安全期怎么算
增值税怎么抵扣
我的世界鱼竿怎么做