自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机设置引导式访问播报提醒功能
2026-04-23 13:32:56
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,打开“引导式访问”界面。
2、在引导式访问界面,选择“时间限制”选项。
3、在时间限制页,把“播报”选项激活就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么设置触控音频通话方式
阅读量:87
iPhone端便签软件没有横幅提醒如何解决?
阅读量:178
苹果12如何关闭轻扫手势功能
阅读量:109
苹果13如何设置音频通话方式
阅读量:158
苹果12怎么设置来信息不亮屏
阅读量:42
猜你喜欢
红色大衣搭配
逆战怎么下载
性功能下降怎么办
每天吃什么减肥最快
chm文件怎么打开
红烧虹鳟鱼
整蛊邻居攻略
精少怎么办
记忆重构攻略
圣安地列斯攻略
猜你喜欢
怎么样去除黑眼圈
饮食减肥法
喝白醋能减肥吗
过午不食减肥法
康宝莱奶昔减肥怎么样
论修真男主的可攻略性
怎么升级win10
晚上失眠怎么回事
燕麦片怎样吃减肥
卡拉赞攻略