自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀畅玩7c怎么去除应用数字角标
2026-05-03 15:02:26
1、先用手指长按桌面空白处,在弹出的菜单中点击【设置】
2、选择“图标角标”
3、选择关闭或开启你要显示或不需要的应用角标即可
相关推荐
华为手机如何开启及关闭悬浮球按钮?
阅读量:93
华为手机出现应用停止运行,闪退,怎么办?
阅读量:70
华为手机如何设置满屏
阅读量:106
鸿蒙设置防误触模式步骤教程
阅读量:85
华为P50如何设置自定义熄屏
阅读量:142
猜你喜欢
合同印花税怎么算
上划线怎么输入
苹果手机怎么同步
红烧猪蹄的做法
白色口罩正反面怎么区分
怎么制作照片
一号攻略
龙门石窟旅游攻略
减肥健康食谱
西安美食攻略
猜你喜欢
信用卡不激活会怎么样
怎么写观察日记
冰箱有异味怎么去除
高德地图怎么导航
微博怎么看最近访客
惊喜英文怎么说
刘公岛旅游攻略
个人愿景怎么写
延禧攻略70集免费观看
干洋槐花怎么吃