自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么关闭后台APP刷新
2026-04-22 01:09:58
1、第1步:打开iPhone13的设置,选择【通用】进入,如图所示。
2、第2步:选择【后台app刷新】进入,如图所示。
3、第3步:选择需要关闭的后台app,然后左移关闭即可,如图所示。
相关推荐
苹果13mini怎么设置不再推荐个性化内容
阅读量:20
iphone13怎么开启始终显示菜单功能
阅读量:155
苹果小圆点里面的功能怎么换?
阅读量:145
iphone13pro怎样开启注视感知功能
阅读量:42
苹果13 Pro Max在哪设置调整通讯录排列顺序
阅读量:74
猜你喜欢
双选会需要准备什么
徐悲鸿擅长画什么
autumn什么意思
三同时是什么
晚上失眠是什么原因
陶粒是什么
御姐是什么
ug是什么软件
鬼节是什么时候
自恋是什么意思
猜你喜欢
lofter是什么
可见一斑是什么意思
减肥运动
prepare是什么意思
precious是什么意思
著名的反义词是什么
抽油烟机什么牌子好
orz什么意思
胎停有什么症状
奇葩什么意思