自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置MIUI系统搜索的搜索项?
2026-04-23 06:59:39
1、打开手机【搜索】界面,点击右上角三个点,进入【搜索设置】。
2、在【搜索设置】中,点击【搜索项】。
3、在【搜索项】中,通过打开或关闭可搜索项来授权可被搜索的数据。
相关推荐
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:194
小米手机设置上滑清理运行
阅读量:70
小米手机如何关闭后台程序?
阅读量:184
小米搜索栏怎么弄到上面
阅读量:106
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:142
猜你喜欢
um是什么单位
如何减掉大肚腩
如何把照片容量变小
白银投资怎么样
生活中的数学知识
地线怎么装
如何把照片做成视频
武汉夜生活网
怎么刷显卡bios
嘴唇发紫是什么原因
猜你喜欢
学校生活
卡丝面膜怎么样
英国留学生活
生活技巧
法恩莎马桶怎么样
如何瘦背
如何隐藏图标
如何推广论坛
如何制作flash动画
王者荣耀转移号是什么意思