自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad如何当mac副屏
2026-04-24 13:54:00
1、点按mac菜单栏中的隔空播放图标 ,然后从菜单中选取您的iPad
2、默认iPad显示Mac桌面,可向其移入窗口,并像使用其他显示屏一样使用它
3、在iPad边栏偏好设置中点击断开连接按钮
相关推荐
ipad和macbook怎么交互
阅读量:133
mac终端怎么打开
阅读量:114
Macbook如何快速打开终端
阅读量:154
苹果随航功能怎么开启
阅读量:115
MacBook M1如何显示文件路径
阅读量:80
猜你喜欢
吸顶灯怎么换灯管
dns是什么意思
伦理学与生活
der是什么意思
如何好好学习
微信拍了拍是什么意思
运气差怎么转运
如何找回六级准考证号
摇钱树苗怎么种
胸罩大小怎么分
猜你喜欢
生活的味道
梦见自己结婚是什么意思
如何修复浏览器
苹果官换机是什么意思
硬盘如何分区
掮客是什么意思
补丁怎么安装
如何计算安全期
如何推广论坛
驱动人生怎么用