自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌进行实名信息认证怎么操作
2026-04-22 07:51:19
1、打开陌陌,点击个人中心的【设置】。
2、在列表中找到【账号与安全】,点击打开。
3、在列表中找到【证件信息】,点击打开。
4、在打开的页面中,输入【姓名和手机号】,点击【人脸识别】完成认证即可。
相关推荐
陌陌如何进行实名认证
阅读量:101
陌陌如何进行身份实名认证?
阅读量:117
陌陌怎么实名认证
阅读量:104
陌陌中怎么取消礼物转赠
阅读量:186
陌陌封禁如何申诉
阅读量:139
猜你喜欢
钱的符号怎么打出来
梦幻西游大唐怎么加点
奥迪q7怎么样
铭记的近义词
抱怨的近义词
伤口发炎怎么办
我的世界怎么做船
感冒冲剂
颈纹深怎么办
脸上有黄褐斑怎么办
猜你喜欢
京东小金库怎么样
依赖的近义词
怀孕常识
产后抑郁症怎么治疗
怎么查mac地址
飘动的近义词
精彩的近义词
芦荟怎么种
烤箱怎么烤地瓜
黑眼圈重怎么办