自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么样打开低数据模式
2026-04-29 02:55:15
1、首先,打开苹果手机“设置”,在设置页面里,点击进入“蜂窝网络”
2、进入蜂窝网络页面,点击上方进入“蜂窝数据选项”
3、进入蜂窝数据选项页面,最后点击“低数据模式”打开即可
相关推荐
iphone手机蜂窝数据怎么用不了了
阅读量:158
怎么解决苹果手机信号差的问题?
阅读量:130
iphone11玩机技巧
阅读量:93
苹果手机相册视频声音总是关闭
阅读量:152
如何整理苹果手机桌面APP
阅读量:184
猜你喜欢
鸡柳的做法
呷哺呷哺怎么读
嵇怎么读
最简单炸鸡腿的做法
糖藕的做法
炸土豆的做法大全
甲鱼的做法大全
鸡腿菇的做法大全
家常菜做法大全
酱香饼的做法
猜你喜欢
炒四季豆的家常做法
魈怎么读
个体营业执照怎么注销
酸梅汤的做法
米线的做法及配方
饼的做法
腌肉的做法
炖肘子的家常做法
蒸南瓜的做法
面筋的做法