自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置一键锁屏
2026-04-24 15:50:03
1、第一步我们长按桌面点击添加小部件选项。
2、第二步我们选择全部的选项进入。
3、第三步我们选择下方的安卓小部件选项。
4、第四步我们选择锁屏的图标添加,点击即可一键锁屏
相关推荐
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:130
小米手机一键锁屏怎么设置
阅读量:45
小米MIUI13怎么设置一键锁屏
阅读量:150
小米锁屏快捷键怎么设置
阅读量:24
小米手机怎么把锁屏添加到手机桌面?
阅读量:79
猜你喜欢
清蒸鱼的家常做法
长高增高的方法
青萝卜的腌制方法
痔疮的治疗方法
婴儿湿疹最佳治疗方法
新鲜蒲公英怎么吃最好
貔貅怎么佩戴
金钱树的养殖方法
解方程的方法
炒瓜子的方法
猜你喜欢
小鸡炖蘑菇的家常做法
车辆过户保险怎么办
说明文的说明方法
红烧冬瓜的家常做法
头像图片大全
泡菜怎么做好吃
二手车怎么评估
防止铁生锈的方法
祝福语大全简短10个字
二人转正戏全集大全