自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad键盘如何进行切换
2026-04-23 01:59:31
1、键盘模式切换方法:按住小键盘右下角的键盘图标不动
2、在菜单选择栏找到固定在底部即可
3、手势切换键盘方法:将两指手指放在键盘的两个对角上,向外滑动
4、滑完之后确认关闭小键盘
相关推荐
ipad的键盘分成两半了怎么回去
阅读量:142
IPAD 怎么改输入法
阅读量:183
iPad键盘怎么切换输入法
阅读量:89
苹果ipad浮动键盘怎么取消
阅读量:46
ipad输入法打不出中文
阅读量:24
猜你喜欢
白菜帮怎么做好吃
结婚戒指怎么戴
三角肌怎么练
卡拉赞怎么去
电脑蓝屏怎么修复
鸡怎么炒好吃
奇瑞qq怎么样
筋膜炎怎么治
澳洲a2奶粉怎么样
税点怎么算
猜你喜欢
虫牙怎么治
硬盘怎么分区
过敏性结膜炎怎么治
房产税怎么交
明锐怎么样
电话车险怎么样
膜法传奇加盟怎么样
成都大学怎么样
紫茄子怎么做好吃
众人帮怎么赚钱快