自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频弹幕设置在哪
2026-04-27 15:08:19
1、大家在抖音的视频界面,点击其中的【弹】进入到弹幕之中。
2、在弹幕功能界面点击其中的【左边的弹】就可以关闭弹幕功能,或者是采用长按视频,在弹出的界面中,点击其中的【弹幕显示】就可以关闭弹幕。
相关推荐
抖音视频怎么开启弹幕功能?
阅读量:66
抖音弹幕怎么开
阅读量:59
抖音短视频弹幕开关在哪
阅读量:77
抖音APP怎么设置弹幕?
阅读量:109
抖音怎么发弹幕到屏幕上
阅读量:182
猜你喜欢
梦见坟墓是什么意思
生活大爆炸第二季
怎么下载网上视频
jeep牧马人怎么样
诫勉谈话是什么处分
高密度脂蛋白偏高是什么意思
怎么查询驾驶证扣分
梦见着火了是什么征兆
手机如何贴膜
如何生孩子
猜你喜欢
id是什么意思啊
生活的启示
宇航员的生活
如何重置无线路由器
ipo是什么意思呢
新企业如何建账
ipv6是什么意思啊
路由器如何安装
忘了怎么
bbq是什么意思