自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机里什么最占内存
2026-04-29 05:42:27
1、打开手机设置,点击“应用设置”选项。
2、在应用设置页,点击“应用管理”选项。
3、在应用管理页,点击“应用排序方式”选项。
4、选择“存储占用”排序方式,即可查看最占内存的软件。
相关推荐
如何清理手机内存
阅读量:169
怎样卸载手机上的软件
阅读量:31
如何对手机进行深度清理
阅读量:161
手机空间严重不足怎样去清理
阅读量:89
怎么清理微信垃圾
阅读量:178
猜你喜欢
生活常识趣味问答题
为难的近义词
凶狠的近义词
动物博物馆
脚酸是怎么回事
怎么注册微信账号
卷心菜怎么炒
长胡子怎么办
痛快的近义词
鹿鞭怎么泡酒
猜你喜欢
泡沫胶怎么洗掉
右肩膀疼是怎么回事
怎么卸载输入法
茵茵纸尿裤怎么样
蛋黄酥怎么做
吴世勋发型
紫薇命盘怎么看
韩语我喜欢你怎么说
究极风暴4怎么换人
传承的近义词