自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法计算器怎么关闭
2026-05-06 07:10:20
1、打开手机App首页,点击底部“我的”。
2、进入个人中心,点击右上角“小齿轮”。
3、进入设置界面,点击“输入设置”。
4、进入输入设置,取消选择“键盘计算器”,即可关闭计算器。
相关推荐
SAP B1 SLD服务,未成功连接系统架构目录(SLD)
阅读量:164
Excel2016中如何设置忽略使用DDE的其他应用程序
阅读量:119
盆景装订机报警灯亮起怎么办?
阅读量:179
outlook附件变成winmail.dat怎么办
阅读量:185
edpa.exe如何结束进程
阅读量:109
猜你喜欢
生灵涂炭的意思
税后工资是什么意思
呜咽的意思
以直报怨是什么意思
成人大学有什么用
下降头什么意思
2010什么年
cvt是什么意思
呼之欲出的意思
mtv是什么意思
猜你喜欢
什么空调制热效果好
羊肉和什么一起吃最好
福鼎有什么好玩的地方
买冰箱要注意什么
学文科有什么专业
什么是航母
宛转的意思
花园洋房是什么意思
瑞雪的意思
步兵是什么意思