自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何在锁屏界面情况下开启控制中心
2026-04-25 03:02:40
1、步骤一、打开手机设置,点击进入“面容ID与密码”设置界面。
2、步骤二、在面D与密码设置中,查找“控制中心”选项。
3、步骤三、把“控制中心”功能项激活,即可在锁屏页打开控制中心。
相关推荐
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:45
iPhone14如何自定义顶层快捷菜单栏
阅读量:83
苹果14关闭锁屏声音怎么设置
阅读量:194
iphone手机怎么一键锁屏
阅读量:63
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:70
猜你喜欢
鲲怎么读
怎么按摩前列腺
胃痛怎么办
低血糖怎么办
sarah怎么读
蜣螂怎么读
西瓜用英语怎么说
绿驹电动车怎么样
天猫积分怎么兑换
囹圄怎么读
猜你喜欢
洗衣机怎么用
gta5飞机怎么开
那么爱你为什么歌词
鸡蛋柿子汤的做法
为什么没有win9
彩虹怎么画
cad箭头怎么画
工作证明怎么开
bought怎么读
鱼香茄子怎么做