自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虾米音乐怎么开启私信通知?
2026-04-30 11:15:04
1、进入手机桌面,点击虾米音乐;
2、打开软件后点击个人中心;
3、接着点击“设置”;
4、进入设置页面点击“消息通知”;
5、打开“私信通知”的开关。
相关推荐
快手怎么开启私信通知
阅读量:55
虾米音乐怎么只接受我关注的人的私信
阅读量:122
小红书怎么开启私信通知
阅读量:130
小红书怎么开启私信的通知
阅读量:63
虾米音乐怎么开启新歌新碟免打扰
阅读量:179
猜你喜欢
吕布怎么死的
手上起小水泡怎么回事
雪莲子的做法
钢铁是怎么炼成的读后感
丨怎么读
牛腩怎么做好吃
radio怎么读
bought怎么读
caj文件怎么打开
为什么电脑很卡
猜你喜欢
梼杌怎么读
血沉高是怎么回事
胡萝卜怎么做好吃
玉米怎么煮好吃
火柴人怎么画
乳房头疼是怎么回事
山芋的做法
没本钱怎么在手机一天赚500
大象怎么画
脑炎是怎么引起的