自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么设置虚拟背景
2026-05-02 23:50:49
1、
打开腾讯会议,点击头像。
2、
然后可以看到设置,点击进入其中。
3、
点击下方的虚拟背景,进入其中。
4、
在此点击同意协议,点击按钮。
5、
最后设置自己喜欢的背景即可。
相关推荐
Bandicam如何开启和设置在视频中显示摄像头画面
阅读量:134
qq群课堂怎么演示播放课件
阅读量:186
EV录屏悬浮小球设置
阅读量:168
VS如何设置颜色主题效果
阅读量:141
如何录制电脑桌面内容
阅读量:74
猜你喜欢
头像图片大全
虾的做法大全家常
苹果手机怎么下载qq
好词好句好段摘抄大全
冰雹是怎么形成的
娃娃菜的做法大全家常
酸菜鱼怎么做好吃
金针菇怎么做好吃
网络推广方法
毛血旺的家常做法
猜你喜欢
肾积水的治疗方法
现实表现怎么写
生菜怎么做好吃
前列腺炎是怎么引起的
偏旁部首大全及名称
烤牛肉的腌制方法
脚跟骨刺的治疗方法
怎么才能不怀孕
怎么折戒指
晚上睡觉磨牙怎么办