自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何设置下载视频的清晰度?
2026-04-22 01:18:49
1、首先打开手机腾讯课堂。
2、在腾讯课堂首页点击“我的”。
3、继续点击“设置”。
4、可在设置页看到“优先下载清晰度”。
5、根据自己的需要进行设置。
6、总结:然后就能看到清晰度的调整。
相关推荐
腾讯课堂怎么设置下载视频的清晰度
阅读量:191
腾讯课堂如何设置下载清晰度
阅读量:86
腾讯课堂如何设置视频清晰度
阅读量:95
腾讯课堂如何修改缓存视频清晰度
阅读量:183
腾讯课堂怎么设置下载清晰度
阅读量:118
猜你喜欢
离职原因怎么写
特色小吃做法
飞机杯怎么用
天麻怎么吃
枣核吞下去了怎么办
隔夜茶为什么不能喝
囹圄怎么读
亲子鉴定怎么做
澹怎么读
怎么追男生
猜你喜欢
火锅底料做法
虔怎么读
眼睛痒是怎么回事
无特长的人怎么写特长
三角形的高怎么求
论文摘要怎么写
江米的做法
手腕疼是怎么回事
电脑怎么截图快捷键
产妇食谱大全及做法