自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置使用语音唤醒智慧助手
2026-05-07 19:00:56
1、步骤一、打开手机设置,点击【智慧助手】。
2、步骤二、点击【智慧语音】,点击进入【语音唤醒】选项。
3、步骤三、开启【语音唤醒】即可。
相关推荐
华为语音助手唤醒yoyo怎么操作
阅读量:118
华为手机智慧语音怎么唤醒
阅读量:75
华为语音助手怎么唤醒
阅读量:58
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:54
华为手机智慧语音无法唤醒怎么办
阅读量:87
猜你喜欢
plate什么意思
相亲聊什么
ssid是什么
琛是什么意思
superstar是什么意思
zzp什么意思
mvp什么意思
如何补充维生素d
脱氧核糖是什么
足球越位是什么意思
猜你喜欢
bite什么意思
树洞什么意思
眼睛疲劳用什么眼药水
俨然是什么意思
魄力是什么意思
领证需要带什么
cherry什么意思
手脚抽筋是什么原因
品牌运动鞋
爱不释手的释是什么意思