自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用微信加陌生好友
2026-05-05 14:43:15
1、首先打开手机微信,点击右上角"+"号,选择“添加朋友”。
2、然后在搜索框输入好友账号或者手机号后,点击搜索。
3、最后点击“添加到通讯录,等待对方验证通过好友申请才能聊天。
相关推荐
全民K歌如何设置蓝牙控制播放?
阅读量:175
易建联最好的朋友,曾多次入选国家队,年仅27岁
阅读量:68
活氧在饮用水消毒的应用介绍
阅读量:187
国美33周年庆活动怎么参加
阅读量:167
每天喝多少酒才算适量?
阅读量:167
猜你喜欢
拍了拍怎么设置
浪琴手表怎么调日期
早恋怎么办
佳能18-200镜头怎么样
学习情况怎么写
新加坡怎么样
怎么吃都不胖
电动卷帘门怎么调限位
小腹胀气是怎么回事
刨根问底的近义词
猜你喜欢
b超单怎么看
灯带怎么安装
美女发型
想在淘宝开店怎么开
北京艺术博物馆
非主流发型
福特探险者怎么样
新车怎么磨合
耸立的近义词
皮肤松弛下垂怎么办