自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5 pro如何设置运营商显示?
2026-04-21 20:12:52
1、打开手机,点击手机的
设置
2、在设置里点击
显示
选项
3、在显示界面点击
更多显示设置
4、在更多显示设置里找到
显示运营商名称
5、将显示运营商名称打开即可
相关推荐
华为手机如何设置显示运营商名称?
阅读量:85
华为手机如何取消移动信号栏HD图标
阅读量:110
如何设置华为手机信号
阅读量:153
华为手机左上角显示运营商名称如何设置
阅读量:152
华为顶部的小图标设置
阅读量:137
猜你喜欢
电脑一直闪屏怎么办
pdf如何打印
翻墙路由器
你家在哪里简谱
如何科学戒烟
哪里有黄网
双叶家具怎么样
怎么快速消除青春痘
漳州东山岛旅游攻略
条件格式怎么用
猜你喜欢
如何养成易瘦体质
文案朋友圈
如何选择奶粉
穗是哪里
tst庭秘密怎么代理
碧玺怎么消磁
肝火旺如何调理
哪里能做亲子鉴定
如何退税
如何瘦小腿