自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启NFC功能
2026-05-14 06:02:02
1、在iPhone主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击通用选项。
3、在通用设置界面,点击这里的NFC。
4、在NFC设置界面,将NFC功能开启即可。
相关推荐
苹果nfc怎么添加车钥匙
阅读量:188
比亚迪宋puls dmi支持苹果手机连接吗
阅读量:74
苹果手机如何使用nfc解锁比亚迪汽车
阅读量:75
苹果手机怎么模拟门禁卡
阅读量:145
苹果怎么录nfc
阅读量:116
猜你喜欢
闪之轨迹攻略
exb文件怎么打开
2岁宝宝发烧怎么办
剖腹产后多久可以用收腹带
长沙旅游地图
内双怎么贴双眼皮贴
吉利远景suv怎么样
南宫旅游景区
孕妇可以喝什么茶
扫码枪怎么用
猜你喜欢
咸阳师范学院怎么样
win7怎么一键还原
速冻汤圆可以直接炸吗
霞浦旅游
诈骗多少金额可以立案
滁州旅游
吃什么可以排毒
重庆旅游景点大全
桂林旅游股票
孕妇可以吃龙眼