自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭锁屏画报
2026-04-22 15:46:58
1、打开手机。然后点击打开“设置”。
2、在设置中,点击打开“锁屏”。
3、在锁屏中,点击“锁屏画报”。
4、点击关闭“开启画报”,然后点击“确认关闭”即可。
相关推荐
小米手机怎样关闭负一屏
阅读量:87
miui13怎么关闭负一屏
阅读量:181
小米手机Miui10未接来电提醒怎么样设置
阅读量:171
小米miui13如何关闭负一屏
阅读量:145
小米手机怎么设置在负一屏显示日历日程?
阅读量:80
猜你喜欢
吃不胖是什么原因
r是什么意思
花胶是什么
薪级工资是什么意思
5g和4g有什么区别
4月29日是什么星座
前置过滤器什么牌子好
山头火命是什么意思
码农是什么意思
梦见猫是什么意思
猜你喜欢
花木兰是什么朝代
颢是什么意思
我变成了什么作文
诽谤是什么意思
雅思是什么意思
9月14日是什么星座
邂逅是什么意思
什么的味道
短板是什么意思
nose是什么意思