自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么绑亲人医保卡
2026-04-26 23:53:13
1、从微信进入城市服务,点击社保进入
2、进入社保中心后,看到 亲情社保卡添加项目点击一下
3、进入亲情服务,点击添加亲情账户
4、输入要绑定的亲人医保卡信息,最后点击添加亲情账户即可
相关推荐
微信电子医保卡怎么添加家人
阅读量:65
微信激活医保电子凭证怎么添加家人
阅读量:77
微信怎么绑亲人医保卡
阅读量:152
微信如何添加亲情社保卡
阅读量:43
微信医保怎么添加家庭成员
阅读量:51
猜你喜欢
虔诚的近义词
火热的近义词
倩女幽魂怎么赚钱
方便面发型
耳朵流水是怎么回事
木薯怎么煮才没有毒
皮肤暗黄怎么调理
白带多有异味怎么办
特别的近义词和反义词
毕尔巴鄂古根海姆博物馆
猜你喜欢
敏感的近义词
我的世界怎么种树
鸭舌帽怎么戴好看
妒忌的近义词
工作心得体会怎么写
宝墨园怎么去
燕鱼怎么养
苦瓜怎么做不苦
孕妇鼻塞怎么办
感冒吃什么水果好