自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机iCloud云盘使用蜂窝网络怎么禁止
2026-04-29 05:20:49
1、进入iphone设置页,打开“蜂窝网络”设置界面。
2、在蜂窝网络设置界面,找到“iCloud云盘”设置项。
3、将“iCloud云盘”关掉即可。
相关推荐
iPhone手机如何开启iCloud同步呢?
阅读量:106
iCloud备份慢如何解决
阅读量:123
怎么把视频发送到icloud里面
阅读量:49
iPhone怎么关闭iCloud云盘使用蜂窝网络传输数据
阅读量:140
iCloud无法同步怎么办
阅读量:30
猜你喜欢
怎么查宽带到期时间
旅游观光车价格
眼部有细纹怎么办
浙江工贸职业技术学院怎么样
如何正确使用灭火器
斐济旅游攻略
怎么用纸折帽子
哪里回收手表
朋友圈说说心情短语
钱塘湖位于哪里
猜你喜欢
计生证明在哪里开
薄荷叶泡水喝的功效
dnf勋章怎么开
安卓手机如何截屏
哈弗h6柴油版怎么样
手机如何投屏到电视
如何酿酒
单眼皮如何变双
怎么加盟京东快递
如何合理避税