自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么换输入法语言
2026-04-25 11:59:25
1、第一步,打开苹果电脑系统偏好设置,进入键盘设置界面。
2、第二步,切换到输入法兰栏,在左侧语音选项中可切换输入法语言。
3、第三步,点击电脑桌面输入法图标,选择输入法语音进行切换。
相关推荐
苹果电脑怎么切换输入法
阅读量:64
苹果电脑中文英文怎么切换
阅读量:146
苹果电脑怎么切换输入法
阅读量:27
如何设置Mac电脑触摸板点击确认
阅读量:104
苹果电脑输入法怎么切换
阅读量:117
猜你喜欢
背上长痘痘怎么办
加湿器怎么加水
饭后恶心是怎么回事
抽奖箱怎么做
热水器不出热水怎么回事
尤怎么组词
衣服褪色怎么办
怎么增高
美国电话怎么打
普洱茶怎么泡
猜你喜欢
孩子大便干燥怎么办
几点了用英语怎么说
螺丝怎么炒好吃
雀巢超级能恩奶粉怎么样
吃多了胃难受怎么办
着火了怎么办ppt
板鞋鞋带怎么系好看
投简历怎么投
宝宝拉稀怎么办
卡西欧手表怎么调日期