自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把QQ的聊天模式设置为文本模式?
2026-04-24 16:09:48
1、首先在电脑中打开QQ,再在主面板上点击【设置】进入。
2、进入【设置】后,下拉找到并点击【设置多彩气泡】。
3、进入后,点击最下方选中【文本模式】即可。
相关推荐
qq漫游在哪里打开
阅读量:155
怎样设置QQ聊天界面的字体大小和颜色
阅读量:114
电脑QQ怎么让聊天窗口左侧直接展开所有联系人
阅读量:135
qq消息不提醒了怎么办
阅读量:153
手机QQ左右滑屏切换聊天界面的操作技巧!
阅读量:116
猜你喜欢
忘了怎么
如何清理手机内存
苹果如何下载铃声
如何提炼黄金
如何申请400电话
漫生活
sop是什么意思
对生活的感悟
生活万花筒作文
生活中的英语
猜你喜欢
如何买保险
dress是什么意思
生活垃圾分类
侠盗飞车怎么联机
超级店长怎么用
如何定位苹果手机位置
你怎么舍得我难过伴奏
验孕棒什么时候测最准
生活是一面镜子
如何盘头