自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机抖音怎样清除搜索记录
2026-04-26 01:17:43
1、第一步:首先打开抖音app,选择右上角的【放大镜】。
2、第二步:然后在搜索界面里,选择【全部搜索记录】选项。
3、第三步:最后在全部搜索记录界面里,点击【清除全部搜索记录】即可。
相关推荐
抖音删除搜索记录的方法
阅读量:119
抖音常访问的人怎么删除?
阅读量:32
抖音搜索记录怎么彻底删除
阅读量:122
抖音搜索记录怎么删除
阅读量:109
抖音搜索记录怎么彻底删除
阅读量:74
猜你喜欢
五险是什么
发行市盈率是什么意思
头大脸大适合什么发型
epr是什么意思
冲马煞南是什么意思
篮子是什么意思
gloves是什么意思
结婚纪念日送什么花
本帮菜是什么意思
8月14日是什么节
猜你喜欢
草莓是什么意思
结婚登记需要什么证件
疖子是什么
小便有血是什么原因
三体电影什么时候上映
什么是可再生能源
女人喝什么茶好
cup是什么
什么鸡没有翅膀
climb是什么意思