自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭访问位置信息
2026-04-23 04:59:16
1、 打开知乎,点击我的,点击右上角设置图标。
2、 打开隐私,点击最底部的权限授权设置。
3、 点击允许知乎访问位置信息。
4、 点击后,跳转至系统设置,将位置信息的授权开关关闭即可。
相关推荐
识货APP如何绑定微信账户
阅读量:50
华为手机百度输入法怎么开启英文智能纠错
阅读量:176
联动云租车如何兑换优惠劵
阅读量:49
德国医疗制度:看看德国医疗制度都做了什么?
阅读量:196
手机炉石传说小精灵怎么解决
阅读量:115
猜你喜欢
鼻屎多是怎么回事
红膏蟹的做法
猪肝的做法
膝盖疼是怎么回事
电瓶亏电怎么恢复电量
紫菜蛋花汤的做法
小吃做法
头疼恶心想吐是怎么回事
淮山炒木耳的做法
玉手镯怎么选择好坏
猜你喜欢
韩式炒年糕的做法
绿豆汤做法
驾驶证到期了怎么换证
医保卡怎么办理
煮鸡蛋的做法
蒜泥龙虾的做法
苹果手机怎么下载铃声
蒸米粉的做法
恃怎么读
酥皮点心的做法