自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在我的盐城App上使用【电子医保卡】
2026-04-24 13:01:28
1、打开手机软件,在App首页点击【社保】。
2、在【社会保障服务专区】,点击【医保电子凭证】。
3、在【医保电子凭证】页,点击上方的【医保卡】或【二维码】即可。
相关推荐
支付宝怎么添加第二张社保卡?
阅读量:95
电子医保凭证如何添加家庭成员?
阅读量:127
医保亲情账户怎样设置解绑的方式
阅读量:39
医保卡如何绑定家人
阅读量:121
添加医保亲情账户怎么操作
阅读量:85
猜你喜欢
盘是什么意思
紫砂杯适合泡什么茶
洗黑钱是什么意思
默契是什么意思
热血江湖什么职业厉害
安全套什么牌子好
虾米是什么意思
int是什么意思
acs是什么意思
贻的意思
猜你喜欢
泰迪狗粮什么牌子好
tuesday是什么意思
侍弄的意思
小饭桌需要什么手续
恩重如山的意思
朝三暮四的意思
荡涤的意思
ph是什么意思
笃定的意思
烦恼的意思