自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不接收通知
2026-04-29 01:42:33
1、第一步,进入抖音设置页,点开通知设置界面。
2、第二步,在通知设置界面,点开不接收设置栏。
3、第三步,在不接收设置选项中,轻点不接收通知功能项就可以啦。
相关推荐
抖音消息提示怎么设置
阅读量:48
抖音怎么开启消息通知展示详情
阅读量:112
抖音弹出的消息提醒
阅读量:30
抖音消息提示怎么设置
阅读量:104
抖音怎么设置开启作品通知提醒功能?
阅读量:115
猜你喜欢
微信如何群发消息给所有人
有钱人的生活
晒伤后如何快速美白
鼠标快捷键怎么设置
yy频道怎么解散
卓蓝雅洗发水怎么样
beyond是什么意思
王者荣耀转移号是什么意思
怎么去破碎群岛
重生之逍遥生活
猜你喜欢
honey是什么意思
眼睛如何变大
cad拉伸怎么用
乞巧是什么意思啊
嘴唇发黑怎么调理
如何预防流感
梦见被蛇咬了是什么征兆
山东生活频道
宾格手表质量怎么样
生活大爆炸第五季