自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝添加好友对方手机有提示吗
2026-04-25 02:30:51
1、在支付宝的消息页面点击右上角的+图标。
2、在显示的列表中点击添加朋友选项。
3、在页面中点击加好友选项。
4、在对方支付宝消息页面即可收到添加好友的消息。
相关推荐
支付宝添加好友对方手机有提示吗
阅读量:33
支付宝加好友对方能看到什么
阅读量:102
支付宝添加好友请求有记录吗
阅读量:87
怎么查看支付宝添加好友请求记录
阅读量:121
支付宝怎么看对方已读消息
阅读量:75
猜你喜欢
bno护照是什么意思
什么是第三人称单数
我跌跌撞撞奔向你是什么歌
wolf是什么意思
刷机什么意思
什么茶好喝
虚怀若谷什么意思
mm是什么单位名称
户籍地是什么
么么哒什么意思
猜你喜欢
什么是大数据时代
穿山甲是什么动物
4月15日是什么星座
3m是什么意思
pc是什么材质
月经有血块是什么原因
挽歌是什么意思
打新股是什么意思
什么是说课
水晶之恋是什么意思