自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置三指截屏
2026-04-28 12:21:18
1、在手机上打开设置。
2、向下滑动找到并点击【辅助功能】。
3、点击【手势控制】。
4、点击【三指下滑截屏】。
5、将三指下滑截屏一项打开即可。
相关推荐
华为鸿蒙os退出纯净模式方法分享
阅读量:28
华为mate50无线耳机怎么用
阅读量:70
暑假运动计划
阅读量:33
华为mate40pro屏幕突然缩小了解决步骤
阅读量:122
华为手机在哪开启车道级导航
阅读量:69
猜你喜欢
jsp是什么
虾皮是什么
树欲静而风不止是什么意思
种田文是什么意思
1973年出生是什么命
b2可以开什么车
重阳节是什么意思
酱紫是什么意思
练瑜伽有什么好处
subject什么意思
猜你喜欢
爱是什么东西
哗众取宠什么意思
妙笔生花是什么意思
一片冰心在玉壶什么意思
https是什么意思
苯丙氨酸是什么
脂肪肝是什么原因造成的
脉管炎用什么药
三维彩超什么时候做
卡座是什么