自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭呼叫等待的功能
2026-04-22 13:02:33
1、打开苹果手机后,点击设置的图标。
2、在设置内,点击电话的选项。
3、选择呼叫等待的选项进入。
4、点击需要关闭的号码进入。
5、将呼叫等待后方的开关关闭即可。
相关推荐
iPhone手机怎么开启呼叫等待功能?
阅读量:75
苹果怎么设置通话时别人也可以打电话进来
阅读量:167
苹果手机怎么解除陌生号码打不进来
阅读量:179
苹果手机陌生号码打不进来怎么解除
阅读量:148
iPhone手机怎么取消阻止来电
阅读量:102
猜你喜欢
什么是青春
唯粉是什么意思
drop是什么意思
kcal是什么意思
fall什么意思
湿气重是什么原因造成的
爱是什么排比句
钓鱼用什么鱼饵最好
ws是什么意思
1月5日是什么星座
猜你喜欢
什么领导全国武装力量
军士长是什么军衔
tim是什么
下巴反复长痘痘是什么原因
转瞬即逝是什么意思
什么时候最容易怀孕
p站是什么意思啊
前列腺液是什么
net是什么意思
女人的排卵期是什么时候