自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么关闭作者发布的消息内容提醒
2026-04-22 01:05:41
1、在掌阅APP首页中,点击右下方我的选项。
2、点击设置的选项。
3、进入设置后,点击消息通知的选项。
4、点击接收作者的推送提醒的选项右边的开关。
5、关闭开关即可。
相关推荐
微信读书怎么关闭文章推荐功能
阅读量:80
今日头条如何拉黑内容质量差的作者?
阅读量:55
脱发的预防与治疗
阅读量:25
番茄ToDo怎么关闭计时结束后自动弹出软件主界面
阅读量:159
当当云阅读怎么把图书放入购物车
阅读量:151
猜你喜欢
举重若轻的意思
什么大振
女人喝什么汤补气血
望而生畏是什么意思
专业学位什么意思
淘宝运费险是什么意思
美不胜收的胜的意思
掌掴是什么意思
汽车香水什么牌子好
scoop是什么意思
猜你喜欢
求同存异是什么意思
三更半夜的意思
谆谆教诲是什么意思
铿锵有力的意思
木瓜是什么意思
爱祝福
聒噪是什么意思
轻浮的意思
area是什么意思
后裔的意思