自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样将医保电子凭证添加到卡包
2026-05-12 14:14:01
1、打开支付宝之后,点击“卡包”。
2、点击切换到“证件”。
3、找到医保电子凭证,点击上面的“立即添加”。
4、勾选阅读并同意协议,点击“无需证件 刷脸激活”刷脸通过即可。
相关推荐
怎么把电子社保卡和医保电子凭证添加到微信?
阅读量:112
微信怎么绑定医保卡
阅读量:71
手机怎么绑定医保卡
阅读量:156
电子医保卡在微信哪里找
阅读量:83
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:57
猜你喜欢
鼻翼宽怎么办
惊喜英文怎么写
金庸群侠传2攻略
脱脂牛奶减肥吗
鳡鱼怎么钓
减肥店
有什么有效的减肥方法
江西武功山旅游攻略
讴歌怎么样
刺客信条枭雄攻略
猜你喜欢
仙剑奇侠传5前传攻略
减肥攻略
九江学院怎么样
武功山攻略
正宗红烧肉的做法
拥挤的用英语怎么说
巴金家简介
不含税价怎么算
怎么能减肥
小儿湿疹是怎么引起的