自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
名人朋友圈APP是怎么开启聊天信息推送的
2026-05-06 00:53:37
1、首先选择【我】点击进入。
2、随后右上角【设置图标】点击进入。
3、之后选择【消息提醒】点击进入。
4、最后勾选【聊天消息推送】开启,保存设置即可。
相关推荐
怎么发布名人朋友圈好友圈动态
阅读量:42
名人朋友圈软件如何发布段子
阅读量:114
社交软件名人朋友圈app新人攻略
阅读量:171
名人朋友圈怎么切换身份信息
阅读量:160
名人朋友圈怎么使用兑换码
阅读量:30
猜你喜欢
罗汉果怎么泡水
怎么吐烟圈图解
突然头晕是怎么回事
怎么查星座
月经颜色发黑是怎么回事
鸡排怎么做
被马蜂蛰了怎么办
信封封面怎么写
草莓酱怎么做
岔气怎么办
猜你喜欢
菲诗小铺的东西怎么样
肌酸激酶高是怎么回事
怎么煮饭
怎么走出失恋
卤菜怎么做
怀孕怎么办
美国英语怎么写
青柠檬怎么吃
珍珠粉面膜怎么做
花呗怎么还