自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝记账本怎么添加到手机桌面
2026-04-30 20:00:11
1、在支付宝记账本页面,点击右上角【三点】
2、在新弹出的窗口,点击【添加到桌面】
3、在添加到主屏幕窗口,点击【添加】
4、最后返回到桌面就可以看见已添加到手机桌面的记账本了。
相关推荐
怎么把支付宝记账本添加到手机桌面
阅读量:88
支付宝如何添加记账本小程序到手机桌面
阅读量:173
支付宝在哪记账本
阅读量:179
怎么使用支付宝的记账本
阅读量:184
如何添加支付宝首页应用?
阅读量:178
猜你喜欢
什么是假药什么是劣药
太原有什么旅游景点
五个一是什么
串串狗是什么意思
脸颊的意思
什么是氢化油
狗尾续貂的意思
ciq是什么意思
什么都不要说
事与愿违的意思
猜你喜欢
什么时候开始数九
手机飞行模式是什么意思
载体是什么意思
登山鞋什么牌子好
诗和远方是什么意思
资金数额是什么意思
塞翁失马焉知非福的意思
创举的意思
什么叫紧急制动
id是什么意思