自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置禁止别人关机
2026-04-24 00:25:24
1、在小米12手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击安全进入。
3、在安全界面,点击关机验证密码进入。
4、进入关机验证密码界面,打开关机验证密码开关即可。
相关推荐
小米锁屏关机需要输入密码怎么设置
阅读量:144
小米手机关机验证密码怎么设置
阅读量:53
小米手机中如何进入recovery模式
阅读量:62
小米手机怎么设置关机需要输入密码?
阅读量:84
小米解锁直接进入桌面怎么设置
阅读量:145
猜你喜欢
怎么养精
mpv商务车大全
学校简介
忘了怎么哭
骂人大全
林彪简介
小学古诗大全
微信字体大小怎么改
漫画污大全
新鲜猴头菇怎么吃
猜你喜欢
狮子图片大全
小猪图片大全可爱
怎么更换ip地址
圆明园的历史简介
钱学森的故事简介
seo怎么优化
小沈阳的歌曲大全
开心笑脸图片大全
母亲节贺卡祝福语大全
追剧大全