自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么换键盘
2026-04-26 16:18:40
1、
长按地球图标
在展开的输入法界面中,长按地球图标。
2、
切换输入法
在展开的输入法选项中,选择输入法并点击即可进行切换。
相关推荐
iPhone不许“高德地图”app访问系统相机?
阅读量:158
iphone14如何更改时间?
阅读量:64
iPhone13怎么打开自动换行功能
阅读量:33
苹果14手机没有sim卡如何设置?
阅读量:31
iPhone14怎么设置提醒事项为振奋音
阅读量:129
猜你喜欢
怎么锁电脑屏幕
怎么叠千纸鹤
cad引线怎么设置
南方科技大学怎么样
舒适达牙膏怎么样
三星手机怎么刷机
怎么学好地理
动平衡怎么做
吐痰带血怎么回事
传真机怎么用
猜你喜欢
淡妆怎么化
胸一大一小怎么办
活泉护肤品怎么样
ps怎么磨皮美白
电容笔怎么用
鱼子酱怎么做
excel怎么算除法
美国电话怎么打
绣眼鸟怎么分公母
怎么查银行开户行