自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么设置定时开启省电模式
2026-04-25 00:00:51
1、打开手机,点击屏幕中的【设置】。
2、选择【电量管理】。
3、点击右上角的【齿轮】图标。
4、将【定时开启省电模式】右侧的【开关】打开即可。
相关推荐
魅族手机怎么设置收到短信时开启闪光灯
阅读量:112
魅族手机怎么设置更省电
阅读量:179
魅族手机怎么设置极限省电模式
阅读量:33
华为手机智慧能力服务开启【WLAN自动更新】开关
阅读量:194
魅族使用技巧·怎样添加小工具·以日历为例
阅读量:152
猜你喜欢
如何进行网站推广
溶血是什么意思
如何创建pdf文件
法图麦是什么意思
经期怎么减肥最有效
绩效是什么
湖北职业技术学院怎么样
下巴周围反复长痘痘是什么原因
敏感肌肤怎么护理
mt是什么意思
猜你喜欢
如何退出微信群
如何使用投影仪
固定单价合同如何结算
粉象生活是什么
一汽森雅r7怎么样
看守所的生活
如何测试网速
甜蜜的生活
东海生活网招聘
怎么打字速度快