自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么从手机里查询社保卡的余额
2026-04-22 05:49:01
1、打开微信点击右下方的我,选择支付
2、点击城市服务的图标进入
3、选择电子社保卡的图标
4、选择社保综合查询的选项
5、点击医疗保险查询的选项
6、即可在手机上查询到社保卡的余额信息
相关推荐
好游快爆怎么用微信提醒?
阅读量:177
店宝宝一键上传淘宝,铺货淘宝
阅读量:148
上海去医院出租车怎么预约
阅读量:122
熊出没之重返地球的主题曲是什么
阅读量:96
如何用三种颜色的奶酪制作甜点
阅读量:51
猜你喜欢
country是什么意思
什么是gsp
通勤是什么意思
醒酒器的作用
茯苓皮的功效与作用
颜宁为什么要去美国
浑然天成的意思
lsp是什么意思啊
直男癌是什么意思
crc是什么意思
猜你喜欢
qc是什么意思
姜糖膏的功效与作用
定滑轮的作用
硫磺粉的作用
安之若素是什么意思
man是什么意思
什么是igbt
mix是什么意思
有什么网名
第一次见面聊什么