自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机微信怎么设置红包提示音?
2026-04-26 03:34:08
1、打开微信设置,点击新消息通知。
2、点击新消息系统通知。
3、开启允许通知。
4、在手机设置菜单中点击便捷工具。
5、在便捷工具页面选择红包助手。
6、开启红包提示铃声即可。
相关推荐
微信红包语音提醒怎么设置
阅读量:52
微信红包来了声音怎么设置
阅读量:39
微信红包来了提示音要怎么设置
阅读量:168
微信怎么设置红包提示音
阅读量:157
oppo手机如何设置微信红包来了自动提醒
阅读量:173
猜你喜欢
timer是什么意思
食指戴戒指什么意思
什么书好看
木瓜煲什么汤最好
胖脸适合什么发型
精华液是什么
还有什么等待还有什么悲哀
什么是无缝钢管
载歌载舞的载是什么意思
白露是什么季节
猜你喜欢
模卡是什么
2007年是什么年
白鞋子发黄有什么办法变白
.apk是什么文件
过去分词是什么
营销是什么意思
310s是什么材质
什么然起敬
舌头疼是什么原因
sat是什么意思