自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里设置苹果手机横竖屏
2026-04-26 12:37:10
1、首先默认情况下,手机竖着拿,手机屏幕就是竖屏,手机横着拿,手机屏幕就是横屏
2、然后向上滑动手机屏幕,打开控制中心
3、最后点击锁的图标,锁定竖屏方向的情况下,手机无论怎么拿都始终是竖屏
相关推荐
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:114
苹果手机怎么关掉悬浮球
阅读量:111
iphone显示预览是什么
阅读量:45
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:178
iPhone13如何打开在App资源库与聚焦中显示
阅读量:35
猜你喜欢
羊肉串怎么腌制
昂克赛拉怎么样
人工呼吸怎么做
动漫人物的头发怎么画
冬瓜丸子汤怎么做
视频怎么截图
宝塔糖怎么吃
三星怎么截图
苹果手机怎么备份照片
美图手机怎么样
猜你喜欢
捭阖怎么读
水泥地面起砂怎么办
怎么把视频旋转
得房率怎么算
手机怎么省电
谢瑞麟怎么样
脸上毛孔粗怎么办
报税怎么报
西联汇款怎么操作
我的世界怎么做箱子