自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置默认键盘
2026-04-23 23:09:39
1、首先打开手机搜狗输入法软件,在设置里点击键盘设置。
2、然后在键盘设置的页面里,找到键盘管理。
3、最后在键盘管理的页面里,再修改默认键盘。
相关推荐
搜狗输入法如何设置游戏键盘
阅读量:68
搜狗输入法如何设置多语言键盘
阅读量:127
搜狗输入法如何设置多语言键盘
阅读量:153
搜狗输入法如何设置多语言键盘
阅读量:136
搜狗输入法如何设置单手键盘
阅读量:22
猜你喜欢
森田面膜怎么样
活虾怎么做好吃
电脑桌面壁纸怎么换
可乐鸡翅怎么做好吃
仙人球怎么养
脂肪酶高是怎么回事
qq怎么注销
手机卡顿怎么解决
黑枸杞怎么吃
怎么更新显卡驱动
猜你喜欢
黄花菜怎么吃
磁力链接怎么用
方案怎么写
d的笔顺怎么写
罹难怎么读
买车怎么砍价
玛丽莲梦露怎么死的
怎么删除qq好友
罩杯abcd怎么分大小
投屏怎么连接电视