自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样取消休眠断网
2026-04-24 13:58:55
1、
点击省电与电池
进入设置页面,点击省电与电池。
2、
点击设置
选择右上角的设置选项。
3、
点击断开数据选项
选择点击锁屏后断开数据的选项。
4、
点击从不
选择从不选项,可以取消休眠断网。
相关推荐
小米手机黑屏后网络自动断了怎么办
阅读量:167
小米手机锁屏后wifi断开
阅读量:132
小米手机半夜自动断网
阅读量:56
小米手机锁屏断网怎么取消
阅读量:189
小米手机锁屏就断网怎么解决
阅读量:53
猜你喜欢
呷哺呷哺怎么读
感冒怎么办
飞蚊症怎么治疗
汨怎么读
隹怎么读
中暑怎么办
闫字怎么读音
股票怎么玩
十万为什么
忘记apple id密码怎么办
猜你喜欢
颌怎么读
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
百雀羚护肤品怎么样
邗怎么读
油焖春笋的做法
炒菜大全及做法
电商怎么做
为什么不建议年轻人做肠镜
养生汤的做法大全
怎么关闭花呗功能